Мини отели на час возле метро Почасовые гостиницы Москвы   
<a href="http://www.forex-informers.ru/ru/" target="blank">"</a>

Путешествия по разным местам помогают забыть о стрессе и проблемах, расширяют кругозор и дарят незабываемые впечатления. Многие отказывают себе в этом удовольствии, увидев высоченные цены в первом попавшемся источнике. В этой статье приведены некоторые лайфхаки, которые позволят значительно снизить расходы и устроить себе волшебный отпуск.

     
     
   

Билеты

Билеты – одна из основных статей расхода при планировании трат на отдых. Если хочется сэкономить, то не нужно покупать первые попавшиеся билеты. Стоит потратить время и изучить предложения разных авиакомпаний. Зачастую можно найти что-то по-настоящему выгодное. Также не надо забывать о железных дорогах! Железнодорожные билеты стоят чуть ли не в два раза дешевле. Да, времени на дорогу уйдет гораздо больше, но кто сказал, что это будет время, потраченное впустую? Его можно потратить на то, чтобы переключиться с работы на отдых, распланировать свой туристический маршрут, да и просто выспаться!

Жилье

У многих путешествие мечты ассоциируется с номером в роскошной гостинице с бассейном и идеальным сервисом. Комфорт играет роль, но найти его можно и за меньшие деньги. Во-первых, опять же можно поискать специальные предложения разных гостиниц. Во-вторых, стоит обратить внимание на сайты, где можно снять комнату или квартиру. Скорее всего, это не сравнится с 5-звездочным отелем, но все равно будет довольно удобно.

Экскурсии

Конечно, экскурсии с группой довольно удобны, но не всегда они включены в тур, так что за них приходится доплачивать. Для того чтобы сэкономить, можно организовать экскурсию самостоятельно. Это не только поможет сократить расходы, но и узнать много нового. Покопавшись в разных источниках, можно встретить множество интересных фактов и деталей.

Питание

При планировании экономного путешествия стоит с умом отнестись к вопросу питания. Рестораны и кафе рядом с известными достопримечательностями обычно очень дорогие. Если есть цель сэкономить, то лучше идти в те заведения, в которые ходят местные жители, там цены несколько ниже. Узнать о таких заведениях можно, пообщавшись с персоналом гостиницы.

Итак, используя эти лайфхаки, можно отправиться в путешествие за разумные деньги. При этом в такой экономии есть свои плюсы, как например, самостоятельное планирование экскурсий и свое собственное удобное расписание.